Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю сообщает о том, что теперь налогоплательщики могут сообщить о необходимости актуализации сальдо Единого налогового счёта (ЕНС) при помощи сервиса ФНС России «Оперативная помощь: разблокировка счёта и вопросы по ЕНС»
Сообщить о несогласии с сальдо Единого налогового счета можно при помощи сервиса ФНС России.

Для направления вопроса в налоговый орган заявителю необходимо указать ИНН организации (либо индивидуального предпринимателя), наименование организации (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя) и выбрать вопрос «не согласен с сальдо ЕНС, требуется актуализация». Помимо этого, налогоплательщику следует указать контактный номер телефона.

В течение суток с заявителем свяжется сотрудник налоговых органов для того, чтобы урегулировать вопрос и подсказать дальнейшие действия налогоплательщику.

Управление напоминает о том, что для уточнения сальдо Единого налогового счёта (ЕНС) налогоплательщик также может обратиться в налоговый орган по месту учёта для проведения индивидуальной сверки.