Администрация городского округа Большой Камень

Большекаменский межрайонный прокурор Станислав Сураев провел межведомственное совещание по вопросу содержания дорог, придомовых территорий и общественных пространств в зимний период

В совещании приняли участие начальник ГИБДД МО МВД России «Большекаменский», заместитель главы администрации городского округа Большой Камень, начальник производственного подразделения «Большой Камень» КГУП «Приморский водоканал» и представители управляющих компаний.
Большекаменский межрайонный прокурор Станислав Сураев провел межведомственное совещание по вопросу содержания дорог, придомовых территорий и общественных пространств в зимний период.

В совещании приняли участие начальник ГИБДД МО МВД России «Большекаменский»,  заместитель главы администрации городского округа Большой Камень, начальник производственного подразделения «Большой Камень» КГУП «Приморский водоканал» и представители управляющих компаний.

Обсуждены вопросы организации очистки от снега и ликвидации скользкости дорог, пешеходных переходов и тротуаров, подъездов к социально-значимым объектам, уделено внимание недопустимости заужения и колейности проезжих частей.

Станислав Сураев, в частности, обратил внимание участников совещания на состояние придомовой территории дома № 33 на улице Гагарина в г. Большой Камень. В результате не устраненного порыва на сетях водоснабжения продолжается выход воды на рельеф, в результате чего произошло обледенение дороги, пешеходных дорожек и детской площадки. 

Для решения обозначенной проблемы, по поручению межрайонного прокурора, на место выехал заместитель прокурора Владислав Тодика, представители администрации, ГИБДД, МКУ «СЕЗ», а также Приморского водоканала. 

По требованию надзорного ведомства произведена откачка воды, приняты меры к выделению дополнительного финансирования и капитального ремонта сети, осуществлена подсыпка участков песко-соляной смесью. 

Предоставление коммунальных услуг в связи с аварийной ситуацией не прекращалось.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в надзорном ведомстве.

Начальнику подразделения «Большой Камень» КГУП «Приморский водоканал» внесено представление. Решается вопрос об административной ответственности должностного лица.

Межрайонная прокуратура организовала проверку полноты реализации сетевой организацией ремонтной и инвестиционной программ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie