Бывшие участники СВО, вступившие в отряд «Тигр-правопорядок», вместе с правоохранительными органами обеспечивают общественную безопасность в дальневосточной столице. С бойцами подразделения в четверг, 25 июля, встретился Губернатор Олег Кожемяко. Сейчас отряд продолжает набор сотрудников, в общей сложности он будет состоять из 300 человек.

Заседание оперативного штаба по реализации мероприятий долгосрочных планов комплексного социально-экономического развития крупнейших городов Приморья состоялось во вторник, 23 июля, под руководством первого вице-губернатора – Председателя Правительства края Веры Щербина. На совещании обсудили финансирование и ход реализации мастер-планов.

Сегодня сотрудники Управления Росреестра по Приморскому краю в рамках взаимодействия с Российским обществом «Знание» прослушали лекцию на тему: «Уникальные российские военные технологии».

Приморский Росреестр присоединился к проекту «Все для Победы!» и передал в распоряжение Народного фронта 6 автомобилей, полностью подготовленных для нужд СВО.

Губернатор Олег Кожемяко провел рабочую встречу с руководителями профсоюзов Приморья в четверг, 18 июля. Подобные мероприятия являются традиционными для края. Региональные органы власти и общественники «сверяют часы», обсуждают важные и актуальные вопросы, в том числе связанные с внесением изменений в законодательство и внедрением новых мер поддержки для сотрудников различных предприятий отраслей.

Начинаем для вас рубрику "Азбука Росреестра"!  Сегодня расскажем о таком понятии, как «Арест»

Впервые в Приморье пройдет акселератор для предпринимателей по внедрению принципов бережливого производства и оптимизации систем управления процессами на предприятиях. Обучение будет проходить при поддержке Правительства Приморского края по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Подать заявку можно на сайте проекта «Развитие» до 28 июля.

Правительство Приморья будет индивидуально сопровождать предприятия региона, которые трудоустраивают ветеранов боевых действий, в получении региональных мер поддержки. О том, на какую помощь может рассчитывать автомастерская индивидуального предпринимателя на улице Снеговой во Владивостоке, рассказал заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко вместе с представителями ведомств экономического блока края.

Ярмарка вакансий для участников СВО и членов их семей состоится в Приморье 17 июня. Мероприятие пройдет сразу в 13 муниципалитетах края. На ярмарке участникам расскажут о трудоустройстве в разные компании региона.

В Приморье с 10 июня на 200 тысяч рублей увеличат размер материальной помощи для заключивших контракт на участие в специальной военной операции. Теперь размер выплаты составит 500 тысяч рублей. Такое решение принято Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.