Администрация городского округа Большой Камень

Парламентские уроки прошли в Большом Камне

В рамках парламентской недели, приуроченной ко Дню местного самоуправления, который празднуется 21 апреля, в школах городского округа проведены тематические уроки
Парламентские уроки  прошли в Большом Камне.

В этом году для старшеклассников «Парламентские уроки» провели председатель Думы Алексей Кузнецов, его заместитель Сергей Белкин  и депутаты городской Думы Сергей Борзов, Лариса Карепанова, Владимир Коваленко, Сергей Никитин, Елена Остапенко, Александр Полковников. О работе Молодежного парламента при Думе рассказали его активисты Арина Безуглая, Надежда Воропаева, Олег Кошовенко, Елизавета Крекотень, Алина Курапова, Денис Нам, Антон Параскев и Екатерина Чалапчий.

Встречи проходили в формате беседы, школьники в ходе парламентских уроков проявляли активность и получили от гостей ответы на интересующие их вопросы.

Депутаты Думы и активисты Молодежного парламента рассказали учащимся старших классов, как принимаются законы, избираются депутаты, о системе работы органов власти и работе молодежной структуры при Думе. Подробнее ребята остановились на Дне дублера в органах местного самоуправления городского округа Большой Камень, который пройдет  25-26 апреля. В День дублера под руководством опытных наставников, для молодежи открывается возможность  побывать на местах работы депутатов, главы городского округа, его заместителей и попробовать себя в их роли.

Как отметил председатель городской Думы Алексей Кузнецов, благодаря таким встречам школьники подробнее узнают о том, как устроены органы государственной власти и местного самоуправления, как они, будучи юными жителями Большого Камня  могут влиять на развитие  муниципалитета.   

- Молодёжный парламент – это совещательный орган при Думе городского округа Большой Камень, это «маленькая Дума», команда активных представителей молодежи, которые хотят быть полезными обществу, озвучивают старшим коллегам вопросы подрастающего поколения, - пригласила ребят Надежда Воропаева.

Пресс-служба Думы городского округа Большой Камень

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie