Администрация городского округа Большой Камень

День открытых дверей проведут в образовательно-производственных кластерах Приморья

Единый день открытых дверей пройдет в образовательно-производственных кластерах Большого Камня, Владивостока и Уссурийска, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет». В субботу, 22 апреля, родителям и будущим абитуриентам расскажут о возможностях и перспективах освоения интересных и востребованных специальностей
День открытых дверей проведут в образовательно-производственных кластерах Приморья.

Как отметили в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, Единый день открытых дверей пройдет по всей России, в нем примут участие 141 образовательно-производственный центр в разных регионах.

«Приморский край стал лидером по развитию среднего профессионального образования на Дальнем Востоке. В крае сейчас обучается более 47 тысяч студентов СПО, на пять тысяч человек больше, чем студентов вузов. Новые образовательные программы дают максимальную практико-ориентированность учебного процесса, которые ведутся весь период обучения студентов. Выстраивается тесное взаимодействие работодателя и образовательной организации», – рассказал глава ведомства Сергей Дубовицкий.

На сегодняшний день в Приморском крае федеральный проект «Профессионалитет» реализуется в пяти учебных заведениях: Дальневосточном судостроительном колледже, Уссурийском агропромышленном колледже, Дальневосточном техническом колледже, Региональном железнодорожном колледже и Морском государственном университете имени адмирала Невельского.

В Единый день открытых дверей в учебных заведениях пройдут встречи с руководством колледжей и представителями крупных работодателей края – партнерами кластеров, мастерами и преподавателями, состоятся экскурсии по производственным мастерским и на базы предприятий, а также профессиональные пробы для школьников.

День открытых дверей в профессиональных учебных заведениях пройдет в субботу, 22 апреля, во Владивостоке, Уссурийске и Большом Камне по адресам:

– Дальневосточный судостроительный колледж, Большой Камень, улица Ленина, 22. Начало в 10.00.

– Уссурийский агропромышленный колледж, Уссурийск, улица Советская, 33. Начало в 10.00.

– Дальневосточный технический колледж, Уссурийск, улица Советская, 35. Начало в 10.00.

– Региональный железнодорожный колледж, Уссурийск, улица Тургенева, 15. Начало в 11.00.

– Морской государственный университет имени Невельского, Владивосток, улица Верхнепортовая, 66в. Начало в 11.00.

Напомним, федеральный проект «Профессионалитет» реализуется Министерством просвещения России. Проект вовлекает отраслевых партнеров в подготовку кадров для системы среднего профессионального образования. Внедряет новый уровень образования (профессионалитет), оптимизирует сроки обучения: до двух лет – для рабочих профессий и специальностей, до трех лет – для более технологичных. Создает на базе колледжей коворкинг-пространства, центры молодежных стартапов, волонтерства, совместные общественные проекты.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie