Администрация городского округа Большой Камень

Реконструкцию водоводов в Большом Камне обсудили в Совете Федерации

Необходимость модернизации системы водоснабжения Большого Камня озвучили на расширенном заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера 25 апреля. С докладом выступила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко
Реконструкцию водоводов в Большом Камне обсудили в Совете Федерации.

По словам Елены Пархоменко, на сегодняшний день износ коммунальной инфраструктуры в крае составляет 65%.

«Это касается систем тепло- и водоснабжения, канализации. Вкладываются значительные средства именно в модернизацию, капитальный ремонт систем, чтобы максимально снизить объемы так называемого “латания дыр”. И здесь большую помощь оказал Фонд развития территорий, предоставив почти 2 миллиарда рублей на замену в этом году теплотрасс во Владивостоке», – подчеркнула она.

Кроме того, по ее словам, большая модернизация коммунальных сетей запланирована в последующие несколько лет в 15 муниципалитетах края.

Елена Пархоменко обратила особое внимание на развитие приморского Большого Камня, где идет активное строительство новых микрорайонов. В этой связи она предложила рассмотреть вопрос о включении в государственную программу России «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» мероприятий по реконструкции водоводов на территории муниципалитета. Параллельно она предложила включить в федеральную адресную инвестиционную программу мероприятия по строительству сетей ливневой канализации в Большом Камне

Как обозначил председатель комитета Андрей Шевченко, вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры актуальны практически для всех субъектов.

«Вопросы, касающиеся модернизации коммунальной инфраструктуры, чаще других рассматриваются на заседаниях нашего комитета на проводимых в Совете Федерации Днях субъектов РФ. Это и понятно, принимая во внимание высокий уровень износа коммунальной инфраструктуры в целом по стране», – подчеркнул глава комитета Совета Федерации.

По итогам обсуждения принято решение комитета, содержащее предложения о включении рекомендаций в проект постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Приморского края».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie