Администрация городского округа Большой Камень

Большой Камень присоединился к акции "Сад памяти"

Большой Камень присоединился к акции "Сад памяти".

Деревья помнят многое. Они становились свидетелями разных событий нашей истории. Но глядя на покачивающиеся ветки и мы ловим в памяти фрагменты значимых событий.

Сегодня силами сотрудников администрации, депутатского корпуса Думы городского округа, молодогвардейцев, членов "Боевого Братства", работников ССК "ЗВЕЗДА", председателя Совета ветеранов Леонида Макарова, учеников кадетского класса школы #4 были высажены молодые хвойные деревья в рамках акции «Сад памяти».

Саженцы будут расти и напоминать нашим детям и внукам о героических подвигах воинов. Каждое дерево олицетворяет тех, кто подарил нам с вами мирное небо над головой. Тех, кто ставил честь и доблесть на первое место.

Благодарим всех участников акции! Это действительно важное мероприятие, которое оставит огромный след в истории для будущих большекаменцев!

Напомним, международную акцию «Сад памяти» впервые провели в 2020 году. Ее поддержал Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала советскому солдату и объявив мероприятие ежегодным.

Высадку деревьев со школьниками в рамках акции «Сад Памяти» планирует и глава региона Олег Кожемяко. Губернатор Приморского края примет участие в акции уже в эту субботу, 6 мая.

????

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie