Администрация городского округа Большой Камень

Прием заявок на конкурс «Большая перемена» для школьников и студентов колледжей Приморья продлен до 22 мая

Регистрация на четвертый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов среднего профессионального образования продлится до 22 мая. Победители получат грант до 1 миллиона рублей на образование или запуск стартапа, стажировку в крупнейших компаниях и другие призы
Прием заявок на конкурс «Большая перемена» для школьников и студентов колледжей Приморья продлен до 22 мая.

Как рассказали в краевом минобре, первые этапы «Большой перемены» проводятся дистанционно: все участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им выбрать одно из 12 тематических направлений конкурса: «Создавай будущее», «Познавай Россию», «Помни», «Расскажи о главном», «Открывай новое», «Служи Отечеству», «Меняй мир вокруг», «Твори», «Делай добро», «Сохраняй природу», «Будь здоров», «Предпринимай».

Финал конкурса для школьников состоится в Международном детском центре (МДЦ) «Артек». Финал среди студентов СПО пройдет в Нижнем Новгороде. Победители получат от 100 тысяч до 1 миллиона рублей, которые можно направить на образование или запуск стартапа, поездку по уникальным маршрутам России, путевку в МДЦ «Артек» и стажировку в крупнейших российских компаниях – партнерах конкурса.

«Для старшеклассников и студентов колледжей победа также принесет дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вузы», – отметила министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

Подробнее о призах можно узнать на сайте.

Финал конкурса для учеников 5-7 классов состоится в июле этого года, для старшеклассников и студентов колледжей – в ноябре.

Регистрация на «Большую перемену» продлена до 22 мая.

Отметим, организаторами конкурса «Большая перемена» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования России и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, в Приморье по поручению Губернатора Олега Кожемяко действует целый ряд мер поддержки для студентов и молодых специалистов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie