Администрация городского округа Большой Камень

Антинаркотический месячник стартует в Приморье

С 26 мая по 27 июня в Приморском крае пройдут мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и противодействию наркотикам. Внести свой вклад в антинаркотическую повестку могут и жители региона
Антинаркотический месячник стартует в Приморье.

Как рассказали в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, в этот период пройдет комплекс как профилактических, так и оперативных мероприятий.

«Пройдут встречи сотрудников полиции, медиков, волонтеров в молодежной среде, на которых еще раз разъяснят пагубность потребления наркотиков. Также усилят рейды по выявлению граффити, несущих запрещенную информацию о продаже запрещенных веществ. С этой же целью продолжится мониторинг и интернет-пространства», – пояснили в ведомстве.

Врачи-наркологи проконсультируют по вопросам лечения от наркомании, реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Телефон краевого наркологического диспансера работает круглосуточно: 8(423) 238-64-64.

По телефону дежурной части УМВД России по Приморскому краю 8 (423) 249 04 91 можно сообщить и о фактах незаконного оборота наркотиков, существовании притонов.

По словам правоохранителей, проводимый месячник – одно из оперативно-профилактических антинаркотических мероприятий, проводимых в регионе. Среди подобных акций также: «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России» и операция «Мак».

«Только комплексная работа в этом направлении может дать положительные результаты в борьбе с наркоагрессией. В первую очередь, воспитание у населения, прежде всего, молодежи, неприятия к потреблению запрещенных веществ», – подчеркнули в департаменте.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie