Администрация городского округа Большой Камень

Прошло заседание постоянных комиссий Думы городского округа Большой Камень

Шесть вопросов рассмотрят депутаты на ближайшем заседании Думы, которое состоится 30 мая
Прошло заседание постоянных комиссий Думы городского округа Большой Камень.

Вчера на заседании постоянных  комиссий Думы парламентарии рассмотрели:

- внесение изменений в Положение о сохранении, использовании и популяризации памятников истории и культуры, расположенных на территории городского округа Большой Камень. Так, администрация наделяется полномочием по утверждению порядка  и принятия решений об установки памятников, мемориальных досок и памятных знаков на территории городского округа Большой Камень.

Далее, заслушали отчет начальник управления финансов Виктории Скорняковой об исполнении бюджета городского округа Большой Камень за первый квартал 2023 года.

Согласно данным отчета бюджет городского округа за первый квартал 2023 года по отношению к утвержденным бюджетным назначениям на 2023 год исполнен по доходам на уровне 31,08%, по расходам – 13,86 %. Профицит составил 310 866,95 тыс. рублей, что связано в основном с поступлением в бюджет дотации в объеме утвержденных годовых назначений (379 510,00 тыс. рублей.).

Исполнение расходной части бюджета в разрезе муниципальных программ за первый квартал составило всего 13,43% от утвержденных годовых назначений (2022 год – 13,26%).

Освоение средств, утвержденных в бюджете на реализацию инвестиционных объектов, учитывая такие факторы, как длительность проведения конкурсных процедур, невыполнение работ по вине подрядных организаций, составило менее 1%.  

Отчет об исполнении бюджета городского округа Большой Камен за 2022 год будет направлен на публичные слушания. Слушания планируется провести 28 июня.

Парламентарии рассмотрели предложение администрации о пополнении Перечня муниципального имущества для аренды субъектами малого и среднего предпринимательства земельным участком (кадастровый № 25:36:010201:17848) под разрешенный вид использования «Склад».

Предложение депутата Ларисы Маловой об изменении границ территориального общественного самоуправления «Блюхера 35» с целью участия ТОС в краевой программе софинансирования поддержано коллегами единогласно.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie