Заседание Думы городского округа Большой Камень прошло во вторник, 30 мая

Заседание Думы городского округа Большой Камень началось с информационного часа с главным врачом ФГБУЗ МСЧ №98 ФМБА России в г.Большой Камень Анжеликой Юмашевой
Заседание Думы городского округа Большой Камень прошло во вторник, 30 мая.

Анжелика Ильинична рассказала депутатам о порядке вакцинации школьников от энцефалита,  этапах передачи здания новой детской поликлиники в пользование ФМБА, необходимости прохождения диспансеризации. Главный врач отметила, что заболевания, обнаруженные в ранней стадии, гораздо легче лечить без последующих осложнений. Именно это  и является целью диспансеризации.

Парламентарии поддержали единогласно проект изменений в Положение о сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия (памятников), расположенных на территории городского округа Большой Камень, разработанный в целях устранения пробелов при распределении полномочий между органами местного самоуправления городского округа.

По предложению администрации депутаты пополнили Перечень муниципального имущества для аренды субъектами малого и среднего предпринимательства земельным участком (кадастровый № 25:36:010201:17848) под разрешенный вид использования «Склад».

Поддержали предложение коллеги депутата Ларисы Маловой об изменении границ территориального общественного самоуправления «Блюхера 35» с целью участия ТОС в краевой программе софинансирования.