Здравоохранение 01 апреля, 09:03

Медики государственных поликлиник Приморья в течение месяца, с 1 по 30 апреля, будут обследовать жителей края на самые опасные заболевания в рамках акции «День здоровья». Особое внимание врачи уделят трудовым коллективам. Осмотры будут проходить каждый день, без выходных, с 8.00 до 20.00.

Специалисты медико-санитарной части №98 ФМБА России приглашают жителей Большого Камня пройти диспансеризацию!

В Приморье за последние годы построено 409 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, кроме того, капитально ремонтируются и оснащаются новым оборудованием поликлиники и больницы, вводятся новые виды медицинской помощи и расширяются возможности обучения для будущих медиков.

С 2019 по 2023 год министерство здравоохранения Приморского края направило более 147 миллиардов рублей на реализацию проектов по строительству, модернизации и капитальному ремонту медицинских учреждений региона, обновлению оборудования и парка автомобилей в рамках нацпроекта «Здравоохранение» .

На базе третьей школы Большого Камня начала свою работу добровольная школьная организация "Красный крест", объединяющая учащихся 10-х классов городского округа.

За прошлый год в кабинеты психологической помощи государственных поликлиник Приморья обратились 11 557 человек. Консультации в них получали члены семей участников СВО, женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, люди с психологическими трудностями в семье, на работе.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется в Приморье до 2025 года, будет продолжена. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время прямой линии в четверг, 14 декабря.

Президент Владимир Путин в ходе прямой линии предложил повысить подъемные для медиков на новых территориях России по опыту Дальнего Востока. В Приморье участники программы «Земский доктор» получают единоразовые выплаты в размере от 1 до 2 миллионов рублей, программы «Земский фельдшер» – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.