Администрация городского округа Большой Камень

Намного больше, чем белые халаты

На базе третьей школы Большого Камня начала свою работу добровольная школьная организация "Красный крест", объединяющая учащихся 10-х классов городского округа.
Намного больше, чем белые халаты.
Медицинские сотрудники МСЧ-98 Мария Агеева и Анастасия Колтыга провели увлекательное занятие, включающее как теорию, так и практику. Детям рассказали об оказании первой помощи, особенностях работы в медицинских учреждениях и стандартах температуры, пульса и других показателей жизнедеятельности человека. В ходе практической части занятия ребята научились измерять артериальное давление и частоту сердечных сокращений с помощью механического тонометра. Помимо этого дети узнали об антропометрии - одном из методов исследования физического строения человека. Школьники с увлечением слушали медиков, не стеснялись задавать вопросы. Многие из присутствующих видят свое будущее в этой сложной, но такой важной профессии - профессии врача. Заместитель начальника управления образования Лариса Серебренникова пожелала ребятам новых и интересных открытий в ходе последующего обучения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie