Администрация городского округа Большой Камень

Больше 11 тысяч приморцев обратились в кабинеты психологического консультирования в прошлом году

За прошлый год в кабинеты психологической помощи государственных поликлиник Приморья обратились 11 557 человек. Консультации в них получали члены семей участников СВО, женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, люди с психологическими трудностями в семье, на работе.
Больше 11 тысяч приморцев обратились в кабинеты психологического консультирования в прошлом году.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Приморья, в 37 государственных медучреждениях работают кабинеты психологического консультирования, где прием ведут клинические психологи. Такая поддержка доступна по полису ОМС.

«Главная задача психологической помощи – выявить ранние симптомы стрессовых расстройств. По желанию человека и при наличии показаний его могут дополнительно направить к врачу-специалисту. Помимо этого, психологи работают в одной команде с терапевтами, педиатрами и другими специалистам», – сказала зампред правительства Приморья Анастасия Худченко.

Напомним, что в прошлом году глава государства Владимир Путин заявил о необходимости развития психологической помощи в гражданской сфере.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie