Всероссийский марафон донорства крови и костного мозга «ДавайВступай!» продолжится до 10 ноября.

С 1 сентября 2022 года функционирует Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, оператором которого является Федеральное медико-биологическое агентство России.

Благодаря данному виду донорства спасена не одна жизнь пациентов с тяжелыми заболеваниями, в том числе и детей.

С целью популяризации и развития донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток с  4 сентября 2023 года стартовал Всероссийский марафон донорства крови и костного мозга «ДавайВступай!», который продлится до 10 ноября 2023 года.

Руководители предприятий, сотрудники которых имеют желание вступить в ряды доноров костного мозга, могут обратиться за подробностями к заместителю по поликлиническому разделу работы Медико-санитарной части № 98 Зубенко Наталье Борисовне тел. 8(42335) 5-26-69.