Прорабатывается возможность создания торговых представительств Приморского края в Китае
Олег Кожемяко: В 2022 году внешнеторговый оборот Приморья вырос на 122% – до 13 миллиардов долларов. Количество стран-партнеров выросло до 122. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА.

Активно развиваются торгово-финансовые отношения с Республикой Беларусь. В 2022 году приобретено 197 единиц белорусской техники, объем реализованной продукции белорусских производителей увеличился в 2,1 раза до 2 миллиардов рублей.

По итогам посещения международной выставки «БелАгро 2022» торговые сети заключили восемь договоров прямых поставок в Приморье продуктов белорусского производства. Сотрудничество взаимовыгодное – мы поставляем в республику борную кислоту и морепродукты. Наши порты переваливают грузы из КНР, следующие в Республику Беларусь.