Митинги, приуроченные ко Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны, прошли в Большом Камне.

22 июня – особая дата — день начала Великой Отечественной войны, которая длилась долгих четыре года и унесла огромное количество жизней не только солдат, но и мирного населения. Для почтения памяти жертв этой страшной войны 22 июня в Российской федерации назвали Днем памяти и скорби. Мы помним героизм солдат и офицеров, стоявших насмерть, защищая свою Родину, мы помним всех тех, кто в тылу несмотря на лишения, обеспечивал поддержку фронта, мы скорбим обо всех погибших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода и холода.

Сегодня заместители главы городского округа Валерия Лысенко и Евгений Шапилов, председатель Думы Алексей Кузнецов, депутат Думы Владимир Коваленко почтили память погибших войнов возложением цветов.

Час Памяти проходил в с. Петровка, в микрорайоне Южная Лифляндия и в сквере Победы.

В микрорайоне Южная Лифляндия Дворец культуры "Звезда" подготовил для гостей мероприятия тематические выступления. Звучали музыкальные композиции военных лет.

Сейчас на передовой находятся наши ребята, которые проходят через все то, что проходили наши деды. Каждую секунду бойцы совершают подвиги.

Поступки наших солдат никого не оставляют равнодушным. Это истории о тех, кто не сдаётся и не падает духом. О тех, кто каждый день, рискуя жизнью, сражается за нашу свободу, за победу над нацизмом, ради мира во всём мире.