Более 30 выпускников получили высший балл по ЕГЭ в Приморье

34 приморских выпускника получили 100 баллов по единому государственному экзамену (ЕГЭ), а двое из них – обладатели высших баллов по двум предметам одновременно
Более 30 выпускников получили высший балл по ЕГЭ в Приморье.

Как рассказали в региональном министерстве образования, больше всего стобалльников – по русскому языку: 16. Следующими по успешности сдачи стали литература – восемь стобалльников – и химия – пять стобалльников. Три человека набрали 100 баллов по обществознанию, два – по физике, один – по информатике и один – по истории.

«Более девяти тысяч выпускников сдавали в этом году ЕГЭ. По сравнению с предыдущим годом средний балл по экзамену значительно вырос, количество ребят, набравших наивысший балл – тоже, что не может не радовать. Теперь на медаль “За особые успехи в учении” могут претендовать более 360 выпускников края», – добавила министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

Напомним, 26 июня стартовал основной этап сдачи единого государственного экзамена. До 1 июля выпускники сдавали математику, физику, химию, историю, обществознание, информатику, биологию, географию, иностранные языки (английский, немецкий, французский и китайский) и литературу.