Информируем о проведении ежегодной перерегистрации граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В соответствии со статьёй 8 Закона Приморского края от 11 ноября 2005 года № 297-КЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления городских (сельских) поселений и городских округов Приморского края учёта граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», администрация городского округа Большой Камень с 1 августа по 30 октября 2022 года проводит ежегодную перерегистрацию граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Для прохождения перерегистрации граждане, состоящие на учёте, обязаны в срок до 30 октября 2022 года представить в администрацию городского округа Большой Камень – отдел по учету и распределению муниципальных жилых помещений (ул. Приморского Комсомола, д. 5а, кабинет № 3, приёмные дни –  вторник, четверг с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов) сведения, подтверждающие статус нуждающихся в жилых помещениях. Порядок подтверждения сведений следующий:

1) если за истекший период времени не произошло изменений
в ранее представленных сведениях, граждане оформляют соответствующую расписку, которой они подтверждают неизменность ранее представленных ими сведений;

2) если в составе ранее представленных сведений произошли изменения, граждане обязаны представить новые документы, подтверждающие произошедшие изменения. В этом случае администрация городского округа Большой Камень должна осуществить проверку обоснованности отнесения гражданина к нуждающемуся в жилом помещении с учетом новых представленных документов.