Творческий конкурс на дорожную тематику стартовал в Приморье

Всероссийский конкурс «Дорожный навигатор» по освещению развития дорожной отрасли, истории дорог и технологий стартовал в Приморье. Прием заявок продлится до 1 сентября
Творческий конкурс на дорожную тематику стартовал в Приморье.

Битва за лучшее творческое освещение дорожной деятельности стартовала для редакций, журналистов федеральных и региональных средств массовой информации, дорожных организаций, ведущих аккаунты в соцсетях или выпускающих тематические издания. Конкурс позволит участникам продемонстрировать свои знания в дорожной теме, а также поспособствует широкому информированию пользователей дорог о развитии транспортной инфраструктуры.

К участию в пятом, юбилейном, конкурсе принимаются текстовые материалы различных жанров, в том числе циклы публикаций, информационные подборки, а также фотоматериалы, радио- и телесюжеты, лонгриды и видеоролики, размещенные в информационных лентах СМИ, на ресурсах ВКонтакте или Rutube. Материалы должны быть опубликованы не ранее 1 января и не позднее 1 сентября 2023 года.

Номинации конкурса «Дорожный навигатор»:

• «Энергия дорог» – лучшая статья, посвященная развитию дорожной сети;

• «Безопасный путь» – лучший телесюжет или лучшая телепрограмма на тему повышения уровня безопасности на дорогах;

• «Дорожное дело» – лучший радиоматериал или лучшая радиопрограмма на тему развития транспортных артерий России;

• «Дорожная эволюция» – лучший фоторепортаж, посвященный технологиям в сфере дорожного хозяйства, процессу улучшения и развития дорожной инфраструктуры;

• «Время дорог» – самый креативный пост в социальной сети в дорожной сфере;

• «Все путем» – лучший лонгрид, посвященный вопросам развития дорожной сети, истории создания дорог, профессиям и людям отрасли;

• «Дороги для людей» – лучший информационный интернет-проект/портал в дорожной сфере;

• «Удачной дороги» – лучший видеоролик на ресурсах ВКонтакте или Rutube о дорогах РФ.

Отметим, заявки принимаются по адресу konkurs@infad.ru. С подробной информацией можно ознакомиться в положении, также доступна для скачивания анкета участника конкурса.

Вручение наград и дипломов победителям конкурса пройдет на площадке одного из отраслевых мероприятий Росавтодора в октябре 2023 года.

По материалам ФГБУ «Информавтодор»