Приморцев приглашают к участию сразу в двух проектах Росмолодежи

С 26 июля по 2 сентября в Московской области будет проходить пятый образовательный форум Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Территория смыслов», а до 3 августа можно подать заявку на получение микрогранта. Принять участие в событиях могут молодые люди от 14 до 35 лет
Приморцев приглашают к участию сразу в двух проектах Росмолодежи.

В рамках форума «Территория смыслов» пройдет восемь образовательных смен: «Мыслить», «Убеждать», «Помогать», «Творить», «Служить», «Учить», «Открывать» и «Действовать». Каждая из них будет направлена на развитие новых идей в рамках вызовов современности, будь то обсуждение влияния массовой культуры на формирование стереотипов или изучение новых форм образования и системы формирования взаимоотношений человека и мира в процессе обучения.

По словам министра образования Приморского края Эльвиры Шамоновой, итогом форума станет разработка предложений от представителей молодежи для программы развития страны до 2050 года.

Регистрация на смену «Творить» открыта до 9 июля, на смену «Служить» – до 14 июля, «Учить» – до 19 июля и «Открывать» – до 24 июля. Зарегистрироваться можно на сайте. На первые три смены форума «Мыслить», «Убеждать» и «Помогать» прием заявок уже завершен.

Также Росмолодежь объявила о старте конкурса проектов, для реализации которых необходима сумма от 5 до 100 тысяч рублей. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, высшие учебные заведения, а также некоммерческие организации.

По словам руководителя департамента по делам молодежи Приморского края Владимира Сохненко, конкурс микрогрантов – отличная возможность для тех, кто никогда ранее не участвовал в грантовом конкурсе и хочет начать свой путь в социальном проектировании. Участник (физическое лицо) может представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 18 номинаций.

Отправить заявку необходимо до 15.00 по московском времени 3 августа через систему «Молодежь России». Чтобы записаться на консультацию по своему проекту в АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморского края», необходимо направить письмо с пометкой «Гранты» на электронный адрес info@molodezh-prim.ru.

Справочно. Проведение пятого форума «Территория смыслов» организовано в рамках работы платформы «Россия – страна возможностей», созданной по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.