Администрация городского округа Большой Камень

Гордость Приморья!

В п. Подъяпольское в минувшее воскресенье прошёл традиционный День рыбака
Гордость Приморья!.

На поляне Старого Слипа в этот раз собрались гости со всего Приморского края. Для всех желающих были организованы различные активные площадки, безпроигрышные лотереи и палатки с сувенирами и едой.

Морской Бог Нептун со своей свитой русалок и чертей красиво вышел на берег, обрадовав зрителей разных возрастов.

Эпично смотрелся конкурс со смазанным рыбьим жиром столбом - смельчаки пытались забраться на самый верх и достать заветный мешок с подарком. Удалось это не всем, и абсолютным победителем стал подтянутый молодой человек Владимир, который смог забраться до вершины несколько раз.

Красивым и ярким был концерт - выступали коллективы из г. Большой Камень, Фокино и Шкотовского района.

Предприятия организовали презентации, где гости могли ознакомиться с миниатюрами рыболовецких судов и других достижений. Среди них морской порт «Суходол», порт «Вера», рыболовецкий колхоз «Приморец», «Фабрика орудий лова», «Штыковские двери» и многие другие.

Для детей провели пенную вечеринку, небольшая локация была посвящена краскам холи - ребята радостно запускали краски друг в друга.

Из самых разных уголков Приморья в рамках праздника приняли участие в конкурсе по спортивному лову рыбы «Открытое море» 15 команд. Рыбаки и рыбачки с раннего утра ловили рыбу. После возвращения на берег их улов взвесили. Победителями стало сразу несколько команд, но наибольшую рыбу выловили рыбаки п. Преображение: треска весом 12 килограмм, а сама команда заняла второе место и получила два сертификата на общую сумму в 400 тысяч рублей.

В морской акватории п. Подъяпольское состоялся третий этап краевых соревнований по плаванию на открытой воде под названием «Русская верста». Спортсмены показали свои навыки в дистанциях на 1100 и 5000 метров.

Прошла в рамках фестиваля и традиционная «вкусная» часть – конкурс приготовления самой аппетитной ухи. Команда Большого Камня приготовила наивкуснейшую уху, украсила стол родачи рыболовной сетью, разными ракушками и блюдами в виде рыбы, заняв почётное третье место.

Жителей и гостей поселка поздравила с Днём рыбака заместитель председателя правительства Приморья Елена Бронникова. Она отметила, что выставка «Гордость Приморья» проводится по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie