7 основных направлений работы волонтеров ВЭФ-2023 определили в Приморье

Волонтеры из Дальнего Востока и других уголков страны будут работать на площадках Восточного экономического форума в сентябре этого года. Помощь участникам и гостям – главная цель их работы
7 основных направлений работы волонтеров ВЭФ-2023 определили в Приморье.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморского края, волонтеры ВЭФ будут организовывать и координировать работу площадок форума по семи направлениям:

– администрирование залов деловой программы;

– работа на информационных стойках;

– выдача аккредитационных бейджей участникам;

– приветствие и проводы участников в пунктах прибытия и проживания;

– администрирование зон выставки;

– координация транспорта для участников;

– контроль доступа участников в зоны проведения мероприятий и в зоны питания.

«Более 600 человек уже прошли обучение, сдали экзамен и получили распределение на свои позиции», – добавили специалисты департамента.

Напомним, VIII Восточный экономический форум состоится в столице Приморья на острове Русском с 10 по 13 сентября 2023 года. Мероприятие проводится в Приморье ежегодно согласно Указу Президента России Владимира Путина.

Главная цель форума – содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.