Муниципальный отдел МВД России "Большекаменский" предупреждает жителей города о череде случаев мошенничества.
⚠️Жительница Большого Камня путём поиска объявления на платформе "Авито" нашла объявление о продаже квадрокоптера за 67000 рублей. Пострадавшая написала сообщение продавцу, обсудила все условия. После этого продавец предоставил реквизиты для перевода денег. Женщина перевела ему всю сумму, а продавец перестал выходить на связь.
????Также поступило 2 заявления от женщин 1982 и 1968 года рождения.

С ними по телефону связались специалисты якобы службы безопасности банка, обманным путем через мобильное приложение принудили оформить кредит, а затем произвести десятки операций по переводам денежных средств. Ущерб потерпевших составил 595000 рублей и 1330000 рублей.

❗️Будьте внимательны и осторожны. Никому не предоставляете свои данные, не выполняйте операции с переводами незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками банка.
❗️На сайтах купли - продажи не оставляйте залогов и не переводите денежные средства сразу.