Ограничения проезда для большегрузов введены на дорогах Приморья из-за жары

В Приморье ввели временные ограничения движения транспортных средств на дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения
Ограничения проезда для большегрузов введены на дорогах Приморья из-за жары.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в Приморье установилась жаркая погода, и чтобы не допустить повреждения асфальтобетонного покрытия, введены ограничения на движение большегрузов.

«Ограничения для транспорта с предельной нагрузкой более пяти тонн на ось действуют до 15 августа. В этот период большегрузная техника может осуществлять движение только с 21.00 до 9.00. Подрядчикам дано поручение установить соответствующие дорожные знаки», – сообщили в ведомстве.

Отметим, предельные значения полной массы для указанного транспорта определены Постановлением Правительства Российской Федерации, ознакомиться с ним можно по ссылке.