Администрация городского округа Большой Камень

Стартовал прием заявок на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Творческие проекты Приморья смогут получить гранты. Прием заявок на первый конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив продлится до 31 августа
Стартовал прием заявок на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив.

Как сообщили в краевом министерстве культуры и архивного дела, принять участие в конкурсном отборе смогут коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, а также муниципальные учреждения.

«Благодаря президентским грантам в Приморье уже реализованы десятки замечательных проектов, направленных на культурную интеграцию населения, проведение творческих мероприятий, знакомство жителей и гостей края с культурой других народов. На средства грантов наши краевые учреждения ставят новые современные постановки, организуют гастроли, проводят фестивали. В этом году сумма поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий выросла до 5 миллиардов рублей, а это значит, что еще больше творческих проектов смогут воплотиться в жизнь», – отметили в ведомстве.

Проекты принимаются по нескольким тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Многонациональный народ», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи» и «Мы вместе».

Подать заявку и ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте: https://фондкультурныхинициатив.рф.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie