Администрация городского округа Большой Камень

Собираем приморских первоклассников в школу. ПАМЯТКА

Первый раз в первый класс – замечательное, но вместе с тем волнительное событие. Многие родители переживают о том, как бы ничего не забыть и успеть купить все к учебному году. В краевом министерстве образования создали список рекомендаций, которые обязательно пригодятся при подготовке учащихся к начальной школе
Собираем приморских первоклассников в школу. ПАМЯТКА.

Обращайте внимание на состав одежды маленьких школьников. Блузки и рубашки, брюки и юбки должны состоять преимущественно из натуральных тканей. Стандартный набор для мальчика включит нескольких сменных рубашек, брюки, пиджак – можно брать и полноценный костюм. Свитеры и теплые жилетки пригодятся в осенне-зимний период. Не стоит пренебрегать удобной обувью.

Девочкам будут необходимы блузки, жакеты и юбки. Еще можно выбрать платья или сарафаны. Не забываем про теплые кардиганы.

При покупке канцтоваров ориентируйтесь, в первую очередь, на список, который даст классный руководитель, но и наша подборка будет вам в помощь.

Напомним, в этом году в Приморском крае будет больше 23 тысяч первоклашек.


Справочно. В Приморье действует выплата на приобретение школьной и спортивной формы в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка многодетной семьи, обучающегося в школе. За консультацией о мерах социальной поддержки многодетным семьям можно обратиться по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie