В Большом Камне проверили готовность нового корпуса школы №1 к началу учебного года.

Исполняющая обязаннсти главы городского округа Ольга Серебренникова совместно с министром профессионального образования и защиты населения Приморского края Сергеем Дубовицким, начальником штаба Регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Михаилом Любецким, заместителем министра культуры и архивного дела Приморья Ольгой Максимчук, заместителем министра образования края Анной Меховской, председателем Совета регионального отделения РДДМ "Движение первых" Анной Кашицыной, директором ДВССК Геннадием Левченко и начальником управления образования города Ольгой Апанасовой проверили готовность нового корпуса 1 школы к началу учебного года.

За лето в школе появились новые тематические зоны, интерактивные площадки, творческие и патриотические уголки.

Интересным стало оформление лестничных маршей - на каждой ступени написаны формулы, химические элементы, сложные для правописания слова. Это позволит детям, поднимаясь каждый день на другой этаж, волей-неволей запоминать обучающие материалы.

Тематическая зона "Блиндаж" знакомит с историей Великой Отечественной Войны. Здесь представлены одежда военных, карты, исторические предметы того тяжёлого времени. А на телевизионном экране транслируют старые военные киноленты.

Необычно оформлена школьная столовая - на стенах ребят ждут загадки и головоломки.

На втором этаже представлена зона "Пушкинский сад" для всех любителей сказок Александра Сергеевича.

Достойным открытием школы стала "Аллея Славы". На стенах холла первого этажа расположены портреты наших земляков, ветеранов Великой Отечественной Войны.

По окончанию визита высадили на территории учреждения молодые хвойные деревья.

Школа готова принять и приятно удивить юных большекаменцев. Теперь образовательное учреждение носит гордое название "Флагман" - а это значит, что рост и развитие школы будут проходить постоянно. Поздравляю учащихся с таким ярким и креативным обновлением!