Администрация городского округа Большой Камень

Итоги выборов Губернатора утверждены в Приморье

Избирательная комиссия Приморского края утвердила результаты выборов главы региона во вторник, 12 сентября. Победителем признан действующий Губернатор Олег Кожемяко
Итоги выборов Губернатора утверждены в Приморье.

Предварительные итоги голосования подвели еще в ночь на понедельник, 11 сентября, после внесения всех протоколов участковых избирательных комиссий в систему ГАС «Выборы».

«Сейчас же все итоговые протоколы из территориальных избирательных комиссий доставлены в Избирком Приморья, подведены окончательные результаты трехдневного голосования», – прокомментировали в комиссии.

Так, победителем признан Олег Кожемяко, набравший 72,78%. Второе место заняла Инна Кошелева с 9,83%, на третьем месте оказался Александр Андони (5,94%), четвертое место – у Кирилла Рудюка (4,77%), пятое – у Дениса Ковалева (3,89%).

Всего в голосовании приняли участие 45,58% избирателей Приморья.

Напомним, 8-10 сентября в Приморье проходило трехдневное голосование за Губернатора региона. В крае работало более 1,2 тысячи избирательных участков.

Организацию процедуры голосования обеспечивали более 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий. Направления на избирательные участки получили более 2,6 тысячи наблюдателей от зарегистрированных кандидатов на должность Губернатора края, выдвинувших их политических партий, а также Общественной палаты Приморья.

По словам экспертов, нарушений в ходе голосования не зафиксировано.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie