Администрация городского округа Большой Камень

Конкурс «Мой добрый бизнес» стартовал в Приморье

Центр «Мой бизнес» приглашает социальных предпринимателей и некоммерческие организации Приморья принять участие в региональном этапе конкурса «Мой добрый бизнес». Бизнесмены могут представить свои проекты, направленные на решение социальных задач края. Лучшие выйдут на федеральный этап. Подать заявку можно до 15 октября
Конкурс «Мой добрый бизнес» стартовал в Приморье.

К участию принимаются проекты приморских предпринимателей и НКО, которые решают социальные проблемы общества или направлены на улучшение качества жизни в крае. Призовые места будут присуждаться в восьми номинациях по таким направлениям деятельности, как здравоохранение, социальное обслуживание, поддержка занятости, образование, туризм, сфера IT, культура и спорт.

«“Мой добрый бизнес” – конкурс, который признает и награждает людей, которые своей предпринимательской деятельностью улучшают жизнь в своем регионе, решая социальные проблемы. Мы верим, что их истории будут вдохновлять других начать свое дело в социальной сфере и на своем примере докажут, что "бизнес от сердца" не только помогает, но и приносит финансовую выгоду», – подчеркнула руководитель Центра инноваций социальной сферы Юлия Ермакова.

В числе прочих критериев жюри будет оценивать инновационный подход к решению проблем, а также финансовую модель – преимущество отдается проектам, которые вышли на самоокупаемость или приносят прибыль.

Один проект может участвовать только в одной из восьми номинаций конкурса:

  • Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

  • Лучший проект в сфере социального обслуживания;

  • Лучший проект сфере дополнительного образования и воспитания детей;

  • Лучший проект в культурно-просветительской сфере;

  • Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

  • Лучший проект в сфере социального туризма;

  • Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

  • Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

А также в этом году представлены две партнерские номинации (победители определяются на федеральном этапе). Первая – от Российского экспортного центра: «Социальный проект без границ» для социальных предпринимателей-экспортеров. Вторая – от ассоциации «Народные художественные промыслы России»: «Лучший социальный проект года в области сохранения и развития народных художественных промыслов».

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены Центром инноваций социальной сферы в рамках Форума по социальному предпринимательству во Владивостоке в декабре 2023 года. О проектах победителей узнают все жители региона. Также они будут представлены для участия в федеральном этапе конкурса и смогут претендовать на звание лучших в стране.

Напомним, в Приморье продолжается формирование реестра социальных предприятий. Компании, желающие воспользоваться преференциями для «доброго бизнеса», могут подавать заявку на вступление в реестр. Процедуру подачи документов облегчили и перевели в электронный вид через портал Госуслуг.


Справочно. Узнать подробную информацию про Центр инноваций социальной сферы можно по телефону: 8 (800) 555-09-33. Поддержка социальных предпринимателей в Приморском крае является одним из ключевых направлений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie