Администрация городского округа Большой Камень

Приморцев приглашают к участию в марафоне «Знание.Первые» в рамках выставки-форума «Россия»

С 4 по 6 ноября 2023 года на шести площадках международной выставки-форума «Россия» пройдет шестой федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» – «Знание.Первые». Посетить мероприятия смогут все желающие – регистрация уже началас
Приморцев приглашают к участию в марафоне «Знание.Первые» в рамках выставки-форума «Россия».

Как рассказали в обществе «Знание», главной темой марафона станут современные достижения нашей страны и ее граждан, способствующие развитию России и повышению ее авторитета на международном уровне.

«По уже сложившейся доброй традиции своим опытом на марафоне “Знание.Первые” поделятся выдающиеся ученые, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Лекторы расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении. Также наставники обсудят с молодежью, какой вклад в прогресс России своими идеями и действиями может внести каждый человек, нацеленный на самореализацию», – добавили специалисты.

Главным форматом работы марафона станет живое общение участников с лекторами. Кроме того, участники будут обмениваться мнениями в составе малых групп, а также молодые люди будут участвовать в работе «молодежной дирекции», которая на основе впечатлений участников сформирует предложения в программу следующих марафонов.

Во время лекций, дискуссий и мастер-классов на предыдущих марафонах выступили более 850 лекторов, среди которых Дмитрий Песков, Татьяна Голикова, Дмитрий Чернышенко, Владимир Мединский, Сергей Кравцов, Сергей Лавров и многие другие авторитетные наставники. За два года просветительские марафоны посетили более 50 тысяч молодых людей из разных регионов нашей страны, в том числе из Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России. На выставке запланированы деловые и культурно-образовательные программы, в которых планирует принять участие делегация от Приморского края.

По материалам Российского общества «Знание»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie