Школьники из Большого Камня приняли участике в финале Всероссийского конкурса АгроНТИ.

Финал Всероссийского конкурса АгроНТИ

Всероссийский конкурс для школьников сельских поселений и малых городов АгроНауки Технологии Развитие Инновации прошёл в Новосибирске с 21 по 22 сентября.

24 школьника со всех уголков региона сражались за звание первых в семи номинациях: АгроКоптеры, АгроРоверы, АгроМетео, АгроКосмос, АгроВет, АгроРоботы и ДоброПчел.

В этом году в составе команды Приморского Государственного агро-технического университета на Всероссийский этап поехали ребята из Большого Камня - Кийве Андрей и Крутоголов Дмитрий. Они успешно обучаются в объединении Центра детского творчества «Робототехника» под руководством педагога Натальи Владимировны Чернухиной.

• Кийве Андрей в составе команды Приморского ГАТУ занял 1 место в номинации АгроРоверы.
  • Команда, в составе которой выступал Дмитрий Крутоголов, заняла 4 место рейтинговой таблице в номинации АгроРоботы.

Победители финала будут награждены медалями в Москве на ежегодной агропромышленной выставке " Золотая осень".

Поздравляем ребят и педагога с хорошими результатами! Желаем дальнейших робототехнических побед!