Администрация городского округа Большой Камень

Завершается реконструкция моста через Петровку

Реконструкция моста через реку Петровка на трассе Артем – Находка в районе поворота к Большому Камню постепенно завершается. Запустить движение на объекте планируется к концу сентября
Завершается реконструкция моста через Петровку.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в настоящее время мостостроители приступили к укладке асфальтобетона на мостовом сооружении.

«Параллельно с укладкой асфальтобетона готовим подходы. Далее смонтируем барьерное ограждение и можно будет запускать движение», – рассказали в подрядной организации АО «СПЕЦСУ».

Открыть движение по почти 140-метровому мосту планируется к концу сентября текущего года.

Отметим, для запуска объекта дорожники демонтировали пролеты и опоры старого аварийного моста, вырубили разросшиеся насаждения, обустроили насыпи, установили новый мост, а также уложили четыре пролета 33-метровых железобетонных балок.

Напомним, по словам Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, транспорт и дорожное строительство являются одними из основных векторов развития региона. В этом году основной упор будет сделан на ремонт и возведение мостов. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» мостостроители отремонтируют 15 сооружений на краевых дорогах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie