Администрация городского округа Большой Камень

Оформление ежемесячной выплаты на содержание детей под опекой упрощено в Приморье

Поправки в закон Приморского края «О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)» приняты в трех чтениях на очередном заседании Законодательного Собрания региона. Инициативу представила первый заместитель министра образования Приморья Ирина Бушманова в среду, 27 сентября
Оформление ежемесячной выплаты на содержание детей под опекой упрощено в Приморье.

Как отметила замминистра, внесенные в краевой закон изменения облегчат механизм подачи документов на назначение ежемесячных выплат опекунам.

«Больше не требуется подавать документы, которые уже имеются в распоряжении органов местного самоуправления. Чтобы оформить выплаты, опекунам и попечителям нужно будет предоставить только заявление и недостающие документы», – отметила Ирина Бушманова.

Также поправки предусматривают сокращение срока рассмотрения указанного заявления до 10 дней, а также срока, в течение которого опекун (попечитель) должен быть уведомлен о принятом решении, до пяти дней. Кроме того, нововведения уточняют основания прекращения выплаты ежемесячных денежных средств опекуну.

Напомним, в Приморье действуют различные меры поддержки для родителей и опекунов (попечителей) детей. Список и более подробную информацию можно найти в справочнике.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie