Администрация городского округа Большой Камень

Более 20 тысяч матерей и детей в Приморье получили услуги по родовым сертификатам

Родовым сертификатом оплачиваются медицинские услуги женщинам в период беременности и родов, а также новорожденным и детям в первый год жизни. За девять месяцев текущего года в Приморье услуги по родовому сертификату получили 10 579 матерей и 10 674 малыша. Региональное отделение Социального фонда России перечислило медицинским учреждениям 85,8 миллиона рублей
Более 20 тысяч матерей и детей в Приморье получили услуги по родовым сертификатам.

Как рассказали в отделении СФР, женщина сама выбирает медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения в период беременности и после появления малыша.

«Электронный сертификат оформляется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Также он может быть оформлен детской поликлиникой, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка», – прокомментировали специалисты.

Все необходимые для оплаты сертификата сведения отделение СФР получает автоматически – это данные о постановке на учет в женской консультации, о родах и услугах по профилактическому наблюдению ребенка в течение первого года жизни.

Отметим, в 2022 году отделение СФР по Приморскому краю оплатило более 32 тысяч талонов родовых сертификатов и перечислило медицинским учреждениям 134 миллиона рублей.


Справочно. Информацию по всем вопросам, касающимся федеральных мер социальной поддержки, можно получить по телефону Единого контакт-центра: 8-800-1-00000-1.

По информации отделения СФР по Приморскому краю

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie