Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко дал старт слету школьных лесничеств Приморья

Более 20 команд принимают участие во втором этапе слета школьных лесничеств «Тайга у океана» в уссурийском селе Каменушка. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт соревнованиям в субботу, 7 октября.
Олег Кожемяко дал старт слету школьных лесничеств Приморья.

На ежегодный слет собрались 22 команды по семь человек, в том числе из самых северных районов Приморья: Тернейского и Пожарского муниципальных округов. Более 150 школьников в течение дня будут состязаться в трех конкурсах: визитке команды, лесной эстафете, соревновании «лучший лесничий».

855A9362.JPG

«Им предстоит выполнить задания по лесному ориентированию, основам выживания в лесу, охране лесов от пожаров, лесоведению, таксации и лесозащите. В индивидуальном конкурсе лесничему нужно будет определить на участке максимальное количество пород деревьев, кустарников и трав, распределить их по категориям», – сказали организаторы.

855A9441.JPG

Губернатор Олег Кожемяко на торжественной линейке пожелал участникам удачи и хорошего настроения и отметил социальную значимость подобных мероприятий.

855A9728.JPG

«Слет школьных лесничеств запомнится бережным отношением к природе, которое закладывается у приморцев с раннего детства. Важно беречь тайгу, передавать эти знания из поколения в поколение, чтобы ваши дети и внуки могли пользоваться уникальной природой Приморского края. Нужно сохранить редких животных, в том числе тигров и леопардов, растения, беречь тайгу от пожаров. Вы должны знать, как бороться с огнем, уметь пользоваться противопожарными средствами, оказывать первую помощь», – подчеркнул Губернатор.

855A9625.JPG

 Глава Приморья отметил помощь лесопромышленного комплекса края в борьбе с лесными пожарами, поддержку участников специальной военной операции.

855A9547.JPG

«Приморский лес укрывает наших ребят от вражеских пуль на фронте. Из него строят окопы и блиндажи, пункты управления. Военнослужащие благодарят за помощь соотечественников, которая сохраняет жизни наших ребят», – добавил глава региона.

855A9890.JPG

За высокий профессионализм и активную гражданскую позицию Олег Кожемяко наградил Почетной грамотой Губернатора края директора ООО «Эко Тойс» Евгения Коржа.

855A9419.JPG

В течение дня для всех участников и гостей открыты военно-патриотические станции, площадки авиалесоохраны, организована полевая кухня. Победители получат кубки и подарки от спонсоров мероприятия.

855A9500.JPG

Напомним, первый, заочный, этап слета школьных лесничеств состоялся весной этого года. Он выявил 37 победителей и призеров. Мероприятие проводится для популяризации движения школьных лесничеств, профориентации школьников.

855A9931.JPG

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie