Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко предложил «Владхлебу» развивать систему среднего профобразования в Приморье

В этом году свой 120-летний юбилей празднует производитель хлебобулочных и кондитерских изделий «Владхлеб». Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил одно из старейших предприятий краевой столицы в пятницу, 6 октября.
Олег Кожемяко предложил «Владхлебу» развивать систему среднего профобразования в Приморье.
Председатель совета директоров «Владхлеба» Андрей Ракитин и операционный директор, председатель совета директоров компании Валерий Соболев провели для главы региона экскурсию по предприятию. Олег Кожемяко осмотрел цеха отгрузки готовой продукции, шоковой заморозки хлеба и цех слоено-замороженных мелкоштучных изделий. «На протяжении стольких лет вы продолжаете держать марку, демонстрировать высокое качество, наращивать объемы. Край вас любит и ценит, потому что более 60% приморцев выбирают вашу продукцию», – подчеркнул он. Олег Кожемяко вручил руководству «Владхлеба» приветственный адрес и выразил признательность сотрудникам производства, отметив, что благодаря их работе, предприятие сегодня занимает одно из ведущих мест среди российских производителей хлебопекарной отрасли. Стороны обсудили возможность реализации на базе средних профессиональных организаций программы подготовки молодых специалистов в области хлебопекарного дела. «У нас везде обучают кондитерскому делу. Можно на этой базе обучать хлебопекарному производству, практику сделать у вас. Чтобы заинтересовать детей, можно организовывать школьные экскурсии, трудовую практику на производстве. Среднее профессиональное образование – основа всей экономики. Именно на среднем звене, на людях труда держится все», – заявил глава Приморья. Представители руководства компании, в свою очередь, поблагодарили Губернатора за поддержку и отметили, что готовы реализовать прозвучавшие предложения. Напомним, 2 октября в регионе стартовала Декада среднего профессионального образования. В течение двух недель в крае проходят активности и торжественные события, направленные на популяризацию и развитие СПО. В Приморском крае профобразованию оказывается мощная поддержка со стороны Правительства и Губернатора. 20231006173858_171A7546.jpg Справочно. Ассортимент акционерного общества «Владхлеб» насчитывает более 400 наименований продукции. В сутки производится 44 тонны хлеба и хлебобулочных изделий, включая социально значимую продукцию. В 2020 году «Владхлеб» стал победителем всероссийской национальной премии «Товар года» в номинации «За возрождение традиций хлебопекарного искусства и высочайшее качество традиционных сортов хлеба», а в 2021 году победил в номинации «За уникальный вкус тортов и пирожных». Хлеб «Подольский» считается гастрономической достопримечательностью Приморского края.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie