Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем отца

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем отца.

Уважаемые приморцы! Сегодня мы отмечаем еще совсем молодой, но важный и нужный семейный праздник – День отца.

Для каждого человека папа – это первый друг и учитель, главный образец мужества, стойкости и трудолюбия. Любящий отец ради своей семьи готов к тяжелому физическому и ответственному умственному труду. На таких мужчинах держатся заводы и предприятия, им покоряются вершины государственной и военной службы.

Основной движущей силой для каждого главы семьи всегда является любовь к самым родным и близким. Забота о детях, почет старших, уважение к супругу – те традиционные нравственные идеалы, которые бережно хранят и передают из поколения в поколение в каждой семье. Именно эти ценности не раз помогали нашей стране пережить сложные времена, становиться крепче и сплоченнее.

Так наши деды и прадеды отстояли нашу Родину в Великой Отечественной войне. Так сегодня наследники поколения победителей стоят на страже интересов России на полях специальной военной операции – ради мирного будущего своих детей. Каждый день наши земляки совершают новый подвиг, а их семьи безмерно гордятся ими и ждут домой с победой. Важно, чтобы воины на передовой были уверены, что их родные в полном порядке. По поручению Президента Владимира Путина в Приморье уделяется большое внимание заботе об участниках СВО и их семьях. Детям организовано бесплатное питание в школах, занятия в секциях и отдых в оздоровительных лагерях. Жены военнослужащих могут обратиться за всесторонней поддержкой в филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Отдельные меры разработаны для ветеранов боевых действий. Мы будем расширять эту работу, чтобы ребята росли с чувством гордости за своих пап.

Я поздравляю с этим замечательным праздником всех отцов, дедушек и прадедушек. Пусть дома всегда ждут те, кто поймет и поддержит, встретит ласковым словом и обнимет. Желаю крепкого здоровья, успехов и личного счастья каждому из вас!

Губернатор Приморского края                    О.Н. Кожемяко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie