Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем работников дорожного хозяйства

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем работников дорожного хозяйства.

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли Приморского края! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства! 

Его в Приморском крае отмечают около восьми тысяч человек – рабочие и служащие, инженеры и конструкторы. Профильные предприятия «Примавтодор», «Трансстроймеханизация», «Специализированное строительное управление», «Восточная строительная компания №1», «Строймост-ДВ» – всегда на слуху. Представители почетных и востребованных профессий работают без выходных, часто в сложных погодных условиях, чтобы обеспечить безопасность и комфорт передвижения по нашему краю.  Качество и удобство дорожной инфраструктуры – важнейший аспект для успешного развития всех отраслей экономики и социальной сферы. Каждый из почти семи тысяч километров автомобильных дорог и более 1 600 мостов и путепроводов находятся под чутким контролем специалистов. 

За последние пять лет в крае построено и реконструировано около 40 километров новых трасс, восстановлено более 720 километров региональных дорог. Мы со стороны краевого Правительства понимаем, что строительство, ремонт и содержание дорог требуют серьезных материальных ресурсов, и в этом году объем финансирования дорожного фонда составил более 20 миллиардов рублей. Проведены работы на нескольких знаковых объектах. На участке строительства новой трассы Владивосток – Находка – порт Восточный запущено движение автомобилей в объезд поселков Артемовский, Штыково и Шкотово, что значительно повысило безопасность движения и сократило время проезда от Артема в сторону Большого Камня и Находки. Раньше срока завершено строительство моста через Царевку. Официально открыто движение по улицам Волжская и Шуйская во Владивостоке, на которых был выполнен ремонт с применением новых и современных технологий.

Ваша профессия требует высокой квалификации, ответственности и преданности своему делу. Непростой климат и особенности ландшафта территории Приморского края каждый день преподносят новые задачи, но вы всегда находите решения и продолжаете делать свою работу. Летом разгул природной стихии нанес серьезный ущерб дорожной инфраструктуре. Работники предприятий дорожной отрасли подключились незамедлительно, и за два месяца удалось полностью восстановить транспортное сообщение на почти 90 километрах автодорог.

Вся эта работа невозможна без внедрения передовых технологий и использования современного оборудования. Правительство края заключило с Республикой Беларусь соглашение о поставке 215 единиц строительной техники для ремонта и содержания дорог в Приморье. Кроме того, предприятия получают машины и оборудование производства России и Китая. Это значительно облегчит работу дорожников и поможет планово совершенствовать дороги регионального, межмуниципального и местного значения по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Уважаемые друзья! Пусть каждый ваш рабочий день приносит вам удовлетворение и гордость за результат собственного труда. Желаю вам сил и энергии, а также профессионального роста и успехов во всех начинаниях!

Губернатор Приморского края                   О.Н. Кожемяко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie