Службы жизнеобеспечения Приморья работают в повышенном режиме

В связи с сильными дождями на юго-востоке Приморья дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. Текущую ситуацию в муниципалитетах обсудили на совещании под руководством Губернатор Олега Кожемяко в понедельник, 1 августа
Службы жизнеобеспечения Приморья работают в повышенном режиме.

С ночи сильные дожди идут в Лазовском, Ольгинском округах, Партизанском районе, Находке.

По информации глав муниципалитетов, на данное время обстановка штатная. В Ольгинском округе в селе Тимофеевка развернут пункт временного размещения из-за возможной угрозы повторного схода селя.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства, проезд есть по всем направлениям, за исключением села Фурманово – там идет восстановление дороги, проехать могут только большие машины.

Перешли на повышенный режим работы и приморские энергетики. Глава ведомства Андрей Леонтьев сообщил об отключении света в селе Моряк-Рыболов и Находкинском городском округе, зафиксирована авария и в Лазовском округе. Сейчас бригады занимаются выяснением причин и восстановлением.

Губернатор обозначил, что наиболее сложная ситуация может сложиться в Лазовском округе. Именно здесь и близлежащих населенных пунктах необходимо сосредоточить технику, а главам городов и районов находиться на местах и оперативно реагировать на изменение ситуации.

«Вы хорошо знаете все слабые места, где существует та или иная угроза, и нужно быть готовыми к принятию быстрых решений. Задача, которая стоит перед руководителями всех уровней – минимизировать последствия стихии», – заявил Олег Кожемяко.