Администрация городского округа Большой Камень

И снова - мошенники!

В Большом Камне продолжаются случаи обмана граждан злоумышленниками.
И снова - мошенники!.
Казалось бы - памятки о действиях мошенников можно увидеть практически везде: по телевизору, в газетах и в социальных сетях. Но жители продолжают и продолжают доверять незнакомцам и лишаться своих денег.

Продолжаются случаи ложных телефонных звонков из банка и правоохранительных органов. Первые - обманным путем заставляют потерпевших оформить кредиты и перевести все финансовые средства преступникам. Вторые, представляясь служителями правопорядка, убеждают граждан в том, что кто-то из их родственников попал в ДТП.
И дабы урегулировать ситуацию - необходимо срочно передать денежные средства. Тут схема более масштабная, ведь за деньгами приезжает настоящий курьер! И люди видят человека и доверчиво передают ему деньги в руки.

Один из новых "разводов" - игра на бирже. Граждане делают ставки на различных сайтах, далее идёт череда выигрышей, и в один момент честно заработанные деньги исчезают на просторах интернета.

Также хотелось напомнить гражданам не переводить и не передавать деньги незнакомцам, не сообщать личные данные, пароли и банковские реквизиты, а при сомнительных телефонных звонках - категорично прерывать разговор.

Будьте внимательны и осторожны.

По информации Межмуниципального отдела МВД России "Большекаменский".

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie