В Большом Камне открылась площадка для городошного спорта

Открытие городошной площадки и старт турнира по городошному спорту состоялись сегодня в Большом Камне!
В Большом Камне открылась площадка для городошного спорта.
На турнир приехали команды из Уссурийска, Камня-Рыболова и Лесозаводска. Игра в "городки" существует более 200 лет. В нашем городе в неё играют уже несколько поколений большекаменцев, считая игру одной из городских традиций и символов. Правила простые - необходимо выбить 15 фигур минимальным количеством бросков битой. В идеале бросков должно быть 16, ведь последняя фигура "письмо" достаточно сложная, и выбивается двумя бросками. Бита имеет утяжелители, и чтобы её поднять и бросить - нужны подготовка и сила. Большекаменская городошная площадка была построена при содействии Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. На церемонии открытия площадки с приветственным словом к спортсменам обратилась заместитель главы администрации Валерия Лысенко, поздравив жителей с таким прекрасным подарком - местом, где будут тренироваться наши прославленные спортсмены и передавать свой опыт следующему поколению. Завтра, с 10 часов, начинается командное первенство. Приглашаем на соревнования горожан и гостей города, обязательно приходите поддержать наших спортсменов! Площадка находится за хоккейной коробкой 1 школы. Ещё раз поздравляем жителей с открытием площадки, пусть игра всегда будет в удовольствие!