Администрация городского округа Большой Камень

Олег Кожемяко обсудил с экспертами работу создаваемого ведомства по гидрологии

Работу агентства по гидротехническим сооружениям, создаваемого в Приморье, обсудил Губернатор края Олег Кожемяко в субботу, 28 октября, на совещании с опытными гидрологами и гидротехниками во время рабочей поездки в Уссурийск. Глава региона вместе со специалистами наметили план подбора кадров, формирования структуры подведомственного учреждения и проведения необходимых работ в ближайший зимний период.
Олег Кожемяко обсудил с экспертами работу создаваемого ведомства по гидрологии.

На совещании также присутствовали заместитель председателя регионального Правительства Ленар Нуриев, министр профобразования и занятости населения края Сергей Дубовицкий и глава Уссурийска Евгений Корж.

Агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии начнет свою работу с 1 января. По словам Губернатора, сейчас остро стоят три задачи, которые необходимо решить: подбор кадров в ведомство, формирование технического парка и структуры подведомственного учреждения, которое будет заниматься в том числе и проектированием необходимых дамб и других гидротехнических сооружений.

772A3607.jpg

«Здесь собрались инженеры-гидротехники, гидрологи, мелиораторы. Это люди с большим трудовым стажем, которые строили здесь дамбы и знают систему. Мы надеемся на их помощь и поддержку в создании нового агентства», – сказал Олег Кожемяко.

По словам главы региона, отвечать за выполнение перечисленных задач будет зампред Ленар Нуриев.

Губернатор также отметил, что в декабре текущего года структура при региональном минГОЧС должна направить технику в места, где она требуется, и приступить к созданию дамб и других необходимых сооружений, не дожидаясь создания профильного агентства.

772A3574.jpg

«К весне мы должны будем увидеть выполненную работу», – обозначил руководитель Приморья.

Напомним, агентство по гидротехническим сооружениям Приморья создается по поручению Губернатора края Олега Кожемяко. Ведомство будет вести работу по предотвращению последствий чрезвычайных ситуаций.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie