Администрация городского округа Большой Камень

ТОС - территория общественного самоуправления

Неравнодушные горожане реализуют на территории городского округа Большой Камень свои проекты по благоустройству, вовлекая жителей многоквартирных домов в общественную жизнь, преображая придомовые территории посредством образования территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и их дальнейшего участия в краевых конкурсах для получения грантов
ТОС - территория общественного самоуправления.

ТОС это способ обустройства и благоустройства места проживания, это возможность создания детских и спортивных площадок, организация мест отдыха, озеленение территории, создание инфраструктуры, ремонт дорог, организация водоснабжения, освещения.

В этом году восемь ТОС Большого Камня получили гранты от Правительства Приморского края на реализацию своих проектов. Все проекты выполнены и уже сданы в эксплуатацию.

- детско-спортивная площадка по ул. Аллея Труда, 27;
 - ремонт дренажной системы МКД, устройство парковочного кармана и входной зоны ул. Блюхера, 35;
- ремонт проезжей части дороги по ул.Ключевая;
- ремонт пешеходной дорожки по ул. Юбилейная (Новый Мир);
- спортивная площадка с тренажёрами и навесом в селе Суходол;
- детская площадка по ул. Аллея Труда, 1;
- детская площадка по ул. Приморского Комсомола,5;
- ремонт пешеходной дорожки по ул. Гагарина, 16.

- ТОС, отличный способ для активных и неравнодушных жителей преобразить то место, где они проживают, самостоятельно решив, что необходимо в том или ином месте: детская площадка, благоустроенный сквер или, например ухоженный пляж, – прокомментировал заместитель председателя городской Думы Сергей Белкин и поблагодарил активных жителей за инициативу и личный вклад в развитие города.

В 2024 году финансовая поддержка проектов реализуемых ТОСами продолжится. Предлагаем жителям Большого Камня совместно с депутатами Думы при поддержке администрации города проявить активность.

Только вместе мы сделаем наш город лучше!!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie