Приморских ребят приглашают на экоконкурс рисунков

Общероссийский конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли – 2023» пройдет до 27 ноября. Принять участие в нем могут дети от трех до 18 лет
Приморских ребят приглашают на экоконкурс рисунков.

Конкурс проводит Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Творческие состязания посвящены вопросам бережного отношения к водным ресурсам.

«Главная цель конкурса – экологическое просвещение молодого поколения, популяризация идеи водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам у подрастающего поколения страны», – уточнили организаторы.

Отбор работ проводится по 10 номинациям: «Супергерой воды», «Любимый водоем», «Жизнь в воде», «Водная сказка», «Зима», «Весна», «Лето», «Осень», «Бережем главное», «Лучший digital-рисунок».

Рисунки принимаются в цифровом виде на официальном сайте. Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнить профиль участника, выбрать одну или несколько номинаций и загрузить работы. Подать рисунки на конкурс могут представители участника – родители, бабушки, дедушки, опекуны.

Победителей во всех номинациях ждут памятные подарки.