Администрация городского округа Большой Камень

Приморцам предлагают узнать о пригодных для жилищного строительства землях края

Жители Приморья могут узнать о земельных участках и территориях края, которые пригодны для жилищного строительства. Вся информация размещается на публичной кадастровой карте.
Приморцам предлагают узнать о пригодных для жилищного строительства землях края.

Как рассказали в краевом министерстве земельных и имущественных отношений, в настоящее время на карте опубликована информация уже о 834 земельных участках и территориях общей площадью более 1137 гектаров.

«Работа по наполнению публичной кадастровой карты информацией о земельных участках и территориях, пригодных для жилищного строительства, проводится в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”. Заинтересованные приморцы могут направить заявку на оформление участка сразу, при просмотре, с помощью сервиса публичной кадастровой карты. Из привлекательных территорий добавлены, к примеру, сведения о земельных участках, расположенных на острове Русском»», – уточнил глава ведомства Арест Давтян.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в Приморье по поручению Президента России Владимира Путина. Одна из ключевых задач региона – увеличить объемы ввода жилищного строительства не менее, чем на 5,2 миллиона квадратных метров.

Как ранее заявлял Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, в прошлом году в регионе уже существенно нарастили строительство жилья и возвели впервые за постсоветский период более миллиона квадратных метров. В текущем – обороты только нарастают. По итогам семи месяцев построено уже более 684 тысяч квадратных метров жилой площади – рост на 32,5%. До конца год запланировано ввести 1,1 миллиона квадратных жилья – это будет абсолютный рекорд региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie