Администрация городского округа Большой Камень

Губернатор Приморья представил нового министра строительства края

Губернатор Приморья Олег Кожемяко представил временно исполняющего обязанности министра строительства региона во вторник, 7 ноября, во время еженедельного совещания с руководителями краевых органов исполнительной власти и главами муниципалитетов. Ведомство возглавил Олег Гурьев.
Губернатор Приморья представил нового министра строительства края.

лег Игоревич Гурьев получал образование в Ижевском государственном техническом университете, Российской экономической академии имени Плеханова, а также в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Менеджмент организации».

Свою трудовую деятельность начал в строительной компании специалистом службы заказчика и продолжил работать в различных стройорганизациях на таких должностях, как помощник руководителя проекта, заместитель менеджера проекта, заместитель руководителя департамента управления проектами.

С мая 2021 года по октябрь текущего года являлся гендиректором АО «Моспромстрой».

Женат, четверо детей.

«Олег Игоревич – человек грамотный и понимающий суть задач, поэтому прошу всю работу, связанную со строительством, вести через него. Надеюсь, что благодаря новой команде ведомства мы сможем увидеть в течение пяти лет качественные результаты в облике наших городов», – сказал глава региона.

Напомним, ранее Олег Кожемяко озвучил кадровые перестановки в Правительстве Приморья и огласил действующий список заместителей Председателя Правительства и министров края

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie