Администрация городского округа Большой Камень

Всероссийский чемпионат для специалистов киноиндустрии приглашает приморцев к участию

Стартовал прием заявок на проект для молодых специалистов кино- и медиаиндустрии – чемпионат «АртМастерс Регионы». Участниками станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Подать заявку можно на официальном сайте конкурса до 15 ноября
Всероссийский чемпионат для специалистов киноиндустрии приглашает приморцев к участию.

Как рассказали организаторы конкурса, соревнования будут проходить по шести компетенциям: «Продюсер», «Сценарист», «Оператор кино и ТВ», «Звукорежиссер кино и медиа», «Режиссер монтажа», а также «Медиакомпозитор». Победители чемпионата получат возможность принять участие в акселераторе Президентского фонда культурных инициатив в Академии творческих индустрий «Меганом» и получить грант на производство полнометражного фильма.

«Созданные в рамках чемпионата короткометражные фильмы будут размещены на стриминговых платформах-партнерах ArtMasters, а лучшие участники будут приглашены на стажировки в ведущие региональные и федеральные компании киноиндустрии», – добавили в оргкомитете.

Конкурс включит три основных этапа: отборочный, в рамках которого экспертное жюри будет оценивать портфолио участников; квалификационный, где участники будут проходить индивидуальное квалификационное задание; финальный, где лучшие участники из каждой компетенции будут объединяться в команды федеральных округов, чтобы создать для широкой аудитории короткометражные фильмы, раскрывающие традиционные ценности, региональную специфику и самобытность.

Финальный этап пройдет в городах-представителях федеральных округов России: Калининграде, Красногорске, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Луганске, Ставрополе, Ханты-Мансийске, Черкесске и Якутске.

Отметим, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie