Администрация городского округа Большой Камень

Почти 650 заявок поступило на конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект»

В Приморье подвели итоги конкурса инициативного бюджетирования «Твой проект». Жители края подали 649 заявок
Почти 650 заявок поступило на конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект».

Как уточнили в краевом министерстве финансов, наиболее активными оказались жители Владивостока – из городского округа поступило 105 инициатив. На втором месте – Уссурийский округ, откуда пришло 43 заявки. В тройке лидеров – также Артем. Жители округа предложили 39 проектов.

Чаще всего жители Приморья подавали заявки на создание детских и спортивных объектов – это примерно четверть от общего количества заявок.

В целом жители разных округов и районов оформляли заявки именно на те цели, которые считали нужными. Так, в Анучинском районе хотят благоустроить памятник защитникам Отечества и прилегающую к нему территорию. Уссурийску нужны скейт-парк и танцплощадка. Кавалерово мечтает о летнем кинотеатре. Пограничный, в свою очередь, высказался за то, чтобы благоустроить территорию у местного ЗАГСа.

Сегодня, 8 ноября, начинается второй этап конкурса – предварительный технический анализ. Проверять на соответствие критериям все проекты будут сотрудники местных администраций.

Третий, самый «горячий» этап конкурса – голосование, он пройдет с 8 по 21 декабря. Жители края сами определят 84 проекта-победителя, которые получат финансирование и будут воплощены в жизнь уже в 2024 году.

Напомним, конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект» проводится в текущем году уже в четвертый раз. Мероприятие организуется по поручению Первого вице-губернатора – Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie