Администрация городского округа Большой Камень

Почти 4,5 тысячи человек переселили из аварийного жилья в Приморье

Почти 75 тысяч квадратных метров аварийного жилья ликвидировано в Приморье. Из бараков жители края переезжают в новые комфортные квартиры.
Почти 4,5 тысячи человек переселили из аварийного жилья в Приморье.

Как сообщили в краевом министерстве строительства, региональной программой предусмотрено расселение более 5,7 тысячи человек из аварийного фонда площадью 101 тысяча квадратных метров.

«С 2019 года в Приморском крае ликвидировано 74,8 тысячи квадратных метров аварийного жилья, переселено 4,4 тысячи человек. Построены 24 новых дома, на вторичном фонде приобретены 594 квартиры», – подчеркнули в ведомстве.

В настоящее время для переселения людей из бараков завершается строительство восьми многоквартирных домов: четырех – во Владивостоке, по два дома возводят в Уссурийске и Хасанском муниципальном округе.

Отметим, в Приморье сформирована новая программа по аварийному жилью, признанному таковым уже после 1 января 2017 года, в объеме 124 тысяч квадратных метров. Расселению подлежат 6,5 тысячи человек.

Напомним, программа переселения из аварийного жилья реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie